Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске откроется выставка «Оды и притчи» московских художников

В Саранске откроется выставка «Оды и притчи» московских художниковФото: ПроГород

В Музее имени С.Д. Эрьзи в Саранске 26 декабря откроется выставка «Оды и притчи». Экспозиция представит творчество известных московских художников декоративно-прикладного искусства Марины Русановой и Сергея Гавина.

На выставке будет представлено более 100 произведений, созданных в разные годы. Организаторы отмечают, что выставка ставит своей целью показать сопоставление двух моделей мировосприятия: поэтической «ОДЫ» и поучительной «ПРИТЧИ», чтобы продемонстрировать, как индивидуальная лирика художников обобщает человеческий опыт и стимулирует зрителя к новым ассоциациям.

Сергей Гавин: представит работы в различных техниках, включая рисунки (линером, углём, пастелью), живопись и гобелены ручного авторского ткачества. Художник, который часто посещает Мордовию, создал некоторые из своих значимых произведений под впечатлением от пейзажей этого региона.

Марина Русанова: в экспозиции будут представлены её графические работы и гобелены. Многие её произведения вдохновлены библейскими сюжетами, русскими пословицами и житейскими историями. Объединение работ двух художников в одном пространстве призвано создать целостную картину философских размышлений авторов.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости