Более 26 тысяч волонтёров в Мордовии оказали помощь 120 тысячам человек
- 10:45 5 декабря
- Елизавета Петрова

К Международному дню волонтёра, который отмечается 5 декабря, Мордовиястат опубликовал данные о добровольческом движении в регионе. В 2024 году социально-ориентированные некоммерческие организации Мордовии привлекли к своей деятельности 26,5 тысяч добровольцев.
Благодаря этой масштабной работе, благотворительная помощь была оказана 120 тысячам человек. Волонтёрская деятельность в Мордовии не ограничивается только помощью людям. Добровольцы активно участвуют и в экологических проектах. Так, они внесли свой вклад в создание «Водного рубежа» на территории Мордовского заповедника, что привело к появлению пяти новых пожарных водоёмов в Темниковском районе. Кроме того, были расчищены километры дорог и просек, ведущих к этим водоёмам, что повышает доступность и эффективность противопожарных мер.
Эти данные свидетельствуют о высокой активности и значимом вкладе волонтёров в социальное, гуманитарное и экологическое благополучие Мордовии.