Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ещё 15 белок на этой неделе поселились в Саранске в сквере Подольских курсантов

Ещё 15 белок на этой неделе поселились в Саранске в сквере Подольских курсантовФото: ПроГород

 

В Саранске, в сквере Подольских курсантов, где этим летом появилось семейство белок, произошло пополнение. На этой неделе туда привезли еще 15 пушистых обитателей. Для каждого нового жильца были установлены индивидуальные домики с утеплителем.

Представители торгового комплекса, выступившие инициаторами и спонсорами проекта, позаботились и о питании зверьков, установив специальные кормушки, защищенные от птиц и непогоды.

Белки в сквере находятся под постоянным наблюдением. Специально назначенный сотрудник регулярно пополняет кормушки. Стоит отметить, что первая партия из 30 белок появилась в сквере в начале июня. Тогда для них были установлены 30 домиков и 15 кормушек.

Жители и гости Саранска могут приходить в сквер Подольских курсантов, чтобы понаблюдать за белками и покормить их. Однако важно соблюдать правила:

  • Разрешенные угощения: орехи в скорлупе (фундук, кедровые), половинки грецких орехов, сырые семечки (подсолнух, тыква), дольки свежих яблок, сухофрукты (яблоки, груши, без сахара) и чистая вода.
  • Категорически запрещено: кормить белок с рук и угощать их миндалем, так как он является для зверьков ядом.    

...

Популярное

Последние новости