В Мордовии организацию общепита оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку
- 19 ноября 10:00
- Елизавета Петрова

В Мордовии организация, занимающаяся общественным питанием, признана виновной в даче взятки.
Установлено, что с марта 2022 года по сентябрь 2024 года заместитель генерального директора через посредников передал сотруднику ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» 112 тысяч рублей за беспрепятственное оформление ветеринарно-сопроводительных документов на мясную и молочную продукцию. Фактически, ветеринарный врач не проводил осмотр продукции. Суд назначил организации штраф в размере 500 тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что 49-летний бывший начальник станции Саранск признан судом виновным в получении незаконного вознаграждения.
В июле текущего года, злоупотребляя своим служебным положением, экс-руководитель принял в дар строительные услуги от двух компаний на сумму более 250 тысяч рублей. Эти услуги включали масштабные строительные работы на его личном земельном участке, в частности, выкапывание водоема с использованием техники, предоставленной одной из компаний.