Пенсионерка из Саранска оплатила чужой банковской картой 16 покупок в магазинах
- 30 августа 18:25
- Яна Тупикина

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 70-летней женщины, которая обвиняется в совершении кражи денег с банковского счета
В мае 2025 года пенсионерка нашла около подъезда одного из домов по ул. Серадзской в Саранске потерянную кем-то банковскую карту. Но вместо того, чтобы вернуть ее владельцу или отнести в полицию, гражданка решила воспользоваться этим шансом. С 17 по 24 мая она совершила 16 покупок в местных магазинах на сумму более 3 000 рублей. Когда деньги закончились, обвиняемая выбросила карту в мусорку.
Хозяин кредитки заметил ее отсутствие спустя несколько дней, когда зашел в приложение банка и увидел списание денег. После этого он обратился в полицию.
Правоохранители смогли установить личность похитительницы, которая не стала отрицать своей вины. В настоящий момент уголовное дело передано в суд на рассмотрение.
Ранее сообщали, что работы по благоустройству сквера Героев в Больших Березниках завершены.