В Мордовии 11-летний мальчик на электросамокате выехал под колёса иномарки
- 4 августа 19:15
- Елизавета Петрова

В воскресенье в населенном пункте Старая Сазоновка Ковылкинского района Мордовии, напротив дома номер 10 по улице Победы, зафиксировано дорожное происшествие. По информации от МВД по РМ, инцидент произошел в 17:36, когда 11-летний ребенок, управлявший электросамокатом, выехал на дорогу с прилегающей зоны и столкнулся с автомобилем «Мицубиси». Ребенка госпитализировали.
За рулем иномарки находился 36-летний мужчина, который был трезв. В МВД по РМ сообщили, что в 2025 году данный гражданин 12 раз привлекался к ответственности за превышение допустимой скорости. В отношении него были оформлены протоколы за отсутствие страховки ОСАГО и использование зимней резины в неположенное время года.
В общей сложности, в период с 28 июля по 3 августа 2025 года на территории Мордовии зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Ранее мы писали о том, что состояние пострадавших в ДТП с автобусом 2 августа стабильное, сообщили ТАСС в Минздраве Мордовии со ссылкой на врачей.