Два ДТП в Мордовии 22 июля спровоцировали неуступчивые водители
- 22 июля 15:45
- Елизавета Петрова

В понедельник в Мордовии зарегистрированы два дорожных инцидента, спровоцированные несоблюдением правил приоритета проезда. По информации республиканской дорожной полиции, в 13:20 в Октябрьском районе Саранска, на улице Косарева, 69-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», выполняя левый поворот при разрешающем сигнале светофора, не предоставил преимущество движения и допустил столкновение с автомобилем «Киа Рио». Водитель «Гранты» с телесными повреждениями доставлен в больницу. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении в связи с отсутствием действующего страхового полиса ОСАГО.
В отношении 38-летнего водителя «Киа Рио» оформлен административный материал за неисполнение обязанностей участника дорожного движения после ДТП, согласно ПДД. Состояние опьянения у водителей не выявлено.
В Рузаевке, в 14:50 на улице Гагарина, 47-летняя женщина за рулем автомобиля «Форд Фьюжн», выезжая со второстепенной дороги, также не уступила дорогу, что привело к столкновению с автомобилем «ВАЗ-21053». 48-летний водитель «пятерки» был госпитализирован.
На водителя «Форд Фьюжн» составлен административный протокол за нанесение ущерба дорожному покрытию, железнодорожному переезду или другим элементам дорожной инфраструктуры.