Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске заменили 11 лифтов, отработавших более 40 лет

В Саранске заменили 11 лифтов, отработавших более 40 летФото: ПроГород

В Саранске, столице Мордовии, одиннадцать лифтов успешно прошли приёмочную комиссию, подтвердившую их полную готовность к эксплуатации.

По информации Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, работы по замене лифтов завершены в доме № 6 на улице Гожувской, а также в домах № 80 и № 84 по проспекту 70 лет Октября. Следующим шагом для управляющих компаний, принявших новые подъёмники, станет страхование каждого объекта и подача всей необходимой документации в Ростехнадзор. После получения одобрения от Ростехнадзора лифты будут введены в эксплуатацию. Напомним, что в текущем году в Мордовии запланирована замена 76 лифтов.

Ранее мы писали о том, что в 2025 году в Мордовии планировали заменить 76 лифтов, отработавших более 40 лет. На программу выделено более 235 миллионов рублей из бюджета.

В Октябрьском районе Саранска были начаты работы по замене лифтов в 30 домах. Будут заменены сами лифты, двери шахт и другое необходимое оборудование.

...

Популярное

Последние новости