Жителей Мордовии до 17 июня ждет опасная погода
- 16 июня 02:06
- Алина Имешева

Жителей Республики Мордовия в течение ближайших несколько дней ждет неблагоприятная погода. О погодных условиях на территории региона сообщили в пресс-службе республиканского главного управления МЧС, выпустив соответствующее оперативное предупреждение.
Согласно данным Мордовского ЦГМС, местами по Мордовии 16 и 17 июня ожидается высокая пожарная опасность лесов 4 класса горимости.
В связи с этим жителей республики убедительно просят соблюдать простые правила предосторожности.
Отмечается, что спасатели намерены проводить регулярное наземное патрулирование на участках, отнесенных к IV классу пожарной опасности, и усилят его в местах работ и в местах, наиболее посещаемых населением.
Ранее мы также сообщали о том, что Республика Мордовия стала участником общероссийской Недели отказа от зависимостей.