Июньский субботник состоялся в Ботаническом саду Саранска
- 5 июня 10:54
- Алина Имешева

Преподаватели и работники МГУ имени Н.П. Огарёва организовали уборку на территории Ботанического сада имени В.Н. Ржавитина. Популярное среди жителей Саранска место для отдыха и фотосъемок теперь полностью готово к летнему сезону. Об этом сообщили представители образовательного учреждения.
По информации пресс-службы университета, участники субботника выполнили комплекс работ по благоустройству: очистили цветочные клумбы, провели полив растений, привели в порядок кустарники и деревья, а также занимались прополкой участков с коллекционными посадками. Приоритетом стала подготовка сада к предстоящему наплыву посетителей в теплый период года.
Ранее мы также сообщали о том, что Жители Саранска пожаловались на заросшие травой дорожки. Соответствующие кадры и призывы решить проблему появились в социальных сетях.