Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пенсионерка из Мордовии похитила для внучка чужой смартфон

Пенсионерка из Мордовии похитила для внучка чужой смартфонФото: ПроГород

В Саранске возбудили уголовное дело в отношении 68-летней местной жительницы, подозреваемой в присвоении чужого мобильного телефона. Подробности сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

Инцидент произошел в августе минувшего года на улице Т. Бибиной. На одной из детских площадок оставил свой смартфон 12-летний мальчик. Заявление о пропаже гаджета оставил его 46-летний отец.

Сотрудникам полиции удалось установить, что пенсионерка, обнаружив забытый гаджет, забрала его и передала 13-летнему внуку, который ранее разбил свой телефон. Теперь в отношении женщины завели дело.

В ведомстве напомнили, что согласно статье 227 Гражданского кодекса РФ, найденные вещи подлежат возврату владельцу или передаче в правоохранительные органы, если установить собственника невозможно.

Ранее мы писали, что Росприроднадзор назвал причины массовой гибели рыбы в реке Алатырь в Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости