Жительнице Мордовии вернули 50 тыс. рублей, похищенные мошенником из Анапы
- 8 апреля 08:51
- Алина Имешева

Прокуратура Зубово-Полянского района Мордовии добилась восстановления прав пенсионерки, ставшей жертвой мошенничества. Женщина, получив звонок от злоумышленника, представившегося сотрудником службы связи, была обманута и передала 50 тысяч рублей за якобы продление абонентского договора.
В ходе расследования выяснилось, что средства были переведены на счет жителя Анапы. Прокуратура выступила в защиту потерпевшей, подавая иск о взыскании необоснованного обогащения с мошенника. Судебный процесс в Анапском районе завершился в пользу пенсионерки. Мировой судья удовлетворил требования прокурора, обязав жителя Анапы вернуть 50 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали о том, что в Саранске выявили незаконную торговлю медикаментами. Уточняется, что нарушение удалось обнаружить во время контрольных мероприятий.