Команда Мордовии одержала победу в первенстве России по шашкам
- 21 марта 10:03
- 16+
- Алина Имешева

Стало известно о том, что спортсмены Мордовии оказались победителями в первенстве России по шашкам. Состязания прошли в Зеленограде между юниорами и юниорками в возрасте до 24 лет среди глухих. Об этом сообщили представители региональной спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова.
Как отметили в учреждении, команда Республики Мордовия завоевала победу в командном зачете. Что касается личного первенства, то второе место удалось занять Елизавете Козловой, третьей оказалась Алиса Ханина.
Кроме того, в Ярославле прошло Первенство России по шахматам спорта глухих, где получить серебро удалось Алине Османовой.
Ранее мы также сообщали о том, что в Мордовии ребенок с инвалидностью получил положенные ему лекарства после вмешательства прокуратуры. До этого брать препараты за свои деньги приходилось родителям.