Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии из-за мошенников работник уголовно-исполнительной системы потерял 350 тыс. рублей

В Мордовии из-за мошенников работник уголовно-исполнительной системы потерял 350 тыс. рублейPro Город

47-летний житель Саранска сообщил, что после нескольких подозрительных сообщений и звонок он потерял крупную сумму денег

Выяснилось, что в феврале мужчина получил сообщение от незнакомца, который представился руководителем учреждения, где работал заявитель. Он рассказал, что в отделе проводится внеплановая проверка по факту перевода денег на счета экстремистской организации - главными подозреваемым стали сотрудники бухгалтерии. Собеседник предупредил, что с мужчиной скоро свяжутся правоохранители.

Спустя время с ним действительно связались - звонивший представился сотрудником Главного управления ФСБ. Он попросил потерпевшего выйти на улицу с целью конфиденциальности. Во время беседы выяснилось, что переводы шли от имени мужчины. Для того чтобы снять с себя все подозрения, необходимо выполнить ряд инструкций, среди которых - перевод 350 000 рублей на счет мошенников. Все это, по словам звонившего, должно помочь найти настоящих преступников.

В один момент заявителя попросили оформить кредит, но перед этим он связался с руководством. После этого он понял, что все время общался с мошенниками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости