В Саранске состоялось торжественное открытие кадетских классов
- 2 сентября 2015
- 16+
- Дмитрий Левашов
Кадеты будут углубленно изучать правила дорожного движения, принимать активное участие в различных акциях и пропагандировать соблюдение ПДД
1 сентября в саранской школе № 11 состоялось торжественное открытие кадетских классов, учащиеся которых будут заниматься по программе безопасности дорожного движения.
Юные кадеты, помимо общешкольной программы, будут углубленно изучать правила дорожного движения, принимать активное участие в различных акциях и пропагандировать неукоснительное соблюдение ПДД.
Поздравить кадетов пришли депутат Государственного Собрания Мордовии Сергей Кульков и заместитель начальника УГИБДД МВД Мордовии Владимир Ежов. В адрес ребят также прозвучали поздравления и теплые слова от гостей и родителей.
Свое первое пропагандистское мероприятие юные кадеты провели сразу же после окончания торжественной линейки. Вместе с представителями республиканской Госавтоинспекции и регионального отделения ДОСААФ они рассказали первоклашкам о том, для чего нужны световозвращающие элементы, и показали, как правильно их носить.