Мошенник из Саранска приезжал в Пензу на автобусе, а уезжал на мотоцикле

Парень делал вид, что хочет купить мотоцикл и просил у продавца прокатиться

За обман нескольких владельцев мотоциклов в соседней Пензе осудили жителя Саранска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного МВД.

Как выяснили пензенские оперативники, житель Саранска действовал под одной и той же схеме. В Интернете он находил объявление о продаже мотоцикла и договаривался с продавцом о встрече. Отметим, что злоумышленник отдавал предпочтение именно пензенским продавцам. При этом своего настоящего имени и места жительства парень никогда не называл.

В итоге 25-летний житель Саранска ехал в Пензу на автобусе, а возвращался уже на мотоцикле. Как рассказали полицейским обманутые продавцы, молодой покупатель просил прокатиться. В итоге мотоцикл «уезжал в неизвестном направлении». Естественно никаких документов и предоплаты злоумышленник продавцам не оставлял.

Однако пензенским оперативникам уголовного розыска удалось найти любителя мотоциклов. Главным подозреваемым оказался 25-летний житель Саранска. Перед оперативниками он отпираться не стал и вину признал. В итоге злоумышленник получил полтора года лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости