Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Ичалковского района хранил у себя дома более 500 граммов пороха

Житель Ичалковского района хранил у себя дома более 500 граммов порохаPro Город

61-летний местный житель подозревается в незаконном хранении взрывчатых веществ

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия в доме мужчины, во время которых была обнаружена картонная коробка с сыпучем веществом. Изъятое было отправлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что порошок является дымным порохом общей массой 706 граммов и относится к взрывчатым веществам метального действия.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что раньше был охотником. После истечения срока лицензии он оставил порох у себя и хранил дома, прекрасно зная о незаконности своих действий. 

Помимо пороха, мужчина хранил дома 14 патронов 16 и 20 калибра и дробь. Полицейские продолжают расследование уголовного дела.

МВД по Республике Мордовия напоминают гражданам о проведении профилактической акции «Оружие-2025», во время которого они могут выдать предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Чтобы это сделать, нужно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне, либо в Управление Росгвардии по РМ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости