В Атяшево создадут 200 рабочих мест, а в Старом Шайгово построят детские сады

Глава Мордовии встретился с руководителями двух районов

Вчера Владимир Волков говорил с главой Старошайговского района Геннадием Мухиным о ситуации в сельском хозяйстве. В районе нужно увеличить поголовье крупного рогатого скота и производство молока. В районе планируют строительство новых ферм. Геннадий Мухин информировал, что семенной фонд подготовлен к весне, сейчас решаются вопросы закупки удобрений и топлива.

Речь шла и о развитии социальной сферы. Детсад появится в селе Богдановка, а в Новом Акшине после ремонта количество мест в детском саду значительно возрастет. Строится жилье и для детей-сирот – в прошлом году квартиры получили 15 человек.

«Необходимо детально проработать возможность создания в районе новых предприятий. Это могут быть производства по переработке сельскохозяйственной продукции и древесины. Жду активных действий от администрации района и республиканского минсельхоза», - сказал Владимир Волков.

Эта тема была продолжена Главой республики в беседе с руководителем Атяшевского района Михаилом Сурковым. Реализация нескольких проектов позволит создать в районе до 200 новых рабочих мест.

В ходе встречи рассмотрены перспективы строительства дороги в объезд Атяшева, переноса полигона бытовых отходов и обновления системы водоснабжения в поселке.

Обсуждены вопросы реконструкции районного дома культуры и капитального ремонта главного корпуса Атяшевской центральной районной больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости