В Москве старшеклассник расстрелял своего учителя

В результате перестрелки погибли учитель и полицейский

Сегодня около полудня в московскую школу №263 проник вооруженный двумя винтовками подросток. Об этом сегодня сообщает РИА Новости. Как оказалось, это был ученик старших классов этой же школы. Преступник зашел в один из школьных кабинетов и попытался взять учеников в заложники. Завязалась перестрелка, в которой погибли учитель и полицейский. Еще один ранен. Детей удалось освободить.


Охранник московской школы успел сообщить о происшествии в полицию. Как сообщают в пресс-службе МВД по Мордовии, большинство школ в Саранске даже не оборудованы кнопкой тревожной сигнализации. Однако безопасность школ проверяется ежедневно.

«Есть график, согласно которому ответственные от МВД и УМВД сотрудники ежедневно их проверяют, выборочно. Охраной учреждений занимается частные охранные предприятия. МВД не обязано нести круглосуточное дежурство в каждой школе. Мы только вносим предложения, как лучше защитить территории учреждений», - говорят в пресс-службе МВД по Мордовии.

В ноябре прошлого года журналисты «Pro Город» также решили узнать, насколько эффективно работает система безопасности городских школ.  Под различными предлогами корреспонденты пытались пройти в учреждения.
В итоге из шести школ им удалось зайти в четыре. В две из них журналисты прошли без вопросов, в остальных пришлось придумывать различные истории, чтобы попасть внутрь. Оказалось, что в большинство учреждений можно пройти совершенно свободно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости