В Мордовии осудили на 4 года колонии бывшего полицейского за взяточничество

В Мордовии осудили на 4 года колонии бывшего полицейского за взяточничествоФото: СУ СКР по Республике Мордовия

В Зубово-Полянском районе Мордовии огласили приговор бывшему сотруднику полиции, которого признали виновным в получении взятки. Суд решил, что экс-полицейский проведет следующие 4 года в колонии общего режима. Подробности сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, обвиняемый служил в изоляторе временного содержания местного ОМВД. В июне прошлого года он получил 40 тысяч рублей от одного из задержанных, находившегося в изоляторе. В обмен на деньги полицейский обязался купить два телефона и передать их мужчине.

Преступные действия пресекли сотрудники собственной безопасности республиканского МВД, после чего началось расследование. Суд не только приговорил обвиняемого к лишению свободы, но и лишил его специального звания, а также назначил штраф в размере 600 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости