Заключенному мордовской колонии пытались передать телефоны и наркотики (фото)
- 13 августа 2015
- 16+
- Служба новостей
Житель Московской области прятал запрещенные предметы в шортах
Предотвращена очередная попытка доставки запрещенных предметов на территорию ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия. Подробности сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
«Было изъято пять сотовых телефонов, три зарядных устройства, две аккумуляторные батареи, флеш-карта, SIM-карта, пластиковая бутылка объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, три инсулиновых шприца, два полимерных пузырька с жидкостью и бумажный сверток с веществом темного цвета», - сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что веществом темного цвета является наркотическое средство - гашиш массой 2,52 грамма. Жидкость, находившаяся в одном из пузырьков – смесь, содержащая психотропное средство, амфетамин, масса которого в высушенном виде составила 0,49 грамма. В другом пузырьке содержалось лекарственное средство «Тропикамид», нередко применяемое для усиления наркотического эффекта.
Все предметы были предназначены для переброса в колонию также жителю Московской области, отбывающему наказание в ИК за злостное уклонение от уплаты алиментов и кражу.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.