Госавтоинспекция Мордовии провела встречу с ОАО «Автоколонна № 1659»
- 13 августа 2015
- 16+
Стороны обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок
В Ичалковском районе состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции с руководителями и водительским составом ОАО «Автоколонна № 1659». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.
В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок. На встрече затронули проблемы личной дисциплины каждого из водителей, режима труда и отдыха, а также технического состояния транспорта.
«Автоколонне» было выдвинуто требование обязательного оснащения транспортных средств тахографами и системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которые способствуют повышению уровня безопасности дорожного движения и сведению к минимуму случаев ДТП из-за заснувших за рулем водителей.
Подобный конструктивный разговор состоялся с водителями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров по маршруту Ромоданово - Саранск.