Билеты на поезд теперь можно забронировать по телефону

Жителям Мордовии эта услуга стала доступна с 28 января

Федеральная пассажирская компания расширила географию услуги резервирования места на поезда дальнего следования по телефону. Чтобы забронировать билет, пассажир должен позвонить по номеру Единого информационно-сервисного центра. После брони пассажиры могут оплатить и оформить проездные документы в любой билетной кассе «ФПК».

Раньше такой услугой могли пользоваться только жители Москвы и Московской области.  Оплатить и получить билет можно было только в кассах сервис-центра Московского железнодорожного агентства. С 28 января этого года забронировать билеты по телефону можно из любой точки России. Достаточно назвать оператору маршрут поездки и свои паспортные данные. Оплатить стоимость билета с учетом сбора, утвержденного ФСТ РФ, и получить проездные документы на бланке пассажир должен в течение следующих суток после резервирования в любой билетной кассе ОАО «ФПК». Оплатить билет можно можно и наличными, и банковской картой.

Стоит отметить, что забронировать билеты по телефону можно на поезда дальнего следования формирования ОАО "ФПК", курсирующие во внутригосударственном и международном сообщении со странами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой, Республикой Абхазия, можно не ранее, чем за 43 дня; на международные поезда по глобальным ценам – не ранее, чем за 58 суток, и не позднее, чем за 4 суток до отправления поезда. Услуга не распространяется на поезда, следующие в/из Калининграда и Калининградскую область.

...

  • 0

Популярное

Последние новости