Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Ардатовском районе осудили 57-летнего мужчину за взятку в 120 тысяч рублей

В Ардатовском районе осудили 57-летнего мужчину за взятку в 120 тысяч рублейФото: СК РФ

В Ардатовском районе Мордовии осудили 57-летнего заместителя директора агропромышленного объединения за получение коммерческого подкупа. Его признали виновным в двух эпизодах преступления, предусмотренного частью 6 статьи 204 Уголовного кодекса РФ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, в период с 2020 по 2023 год осужденный получил взятку в размере около 120 тысяч рублей от директора одной коммерческой организации за то, чтобы его фирму выбрали в качестве поставщика необходимых услуг. Под давлением собранных улик обвиняемый признал свою вину и предоставил дополнительные показания, которые углубили результаты расследования.

Судебное разбирательство завершилось назначением штрафа в размере 250 тысяч рублей, а также взысканием с осужденного денежных средств, полученных в результате его преступной деятельности.

...

Популярное

Последние новости