Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии с 25 июля открывается сезон охоты на пернатую дичь

В Мордовии с 25 июля открывается сезон охоты на пернатую дичьФото: pxhere.com

В Мордовии начинается сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь. Об этом сообщает республиканское министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Сроки охоты следующие:

а) Охота с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении (подружейные собаки), разрешена:

с 25 июля по 21 ноября (бекас, травник, чибис, коростель, серая ворона, сорока);

с 5 августа по 1 января (тетерев, рябчик, серая куропатка, вальдшнеп, перепел, голуби, горлицы, серая ворона, сорока);

с 10 августа по 31 декабря (гуси, утки, лысуха).

Охота с ловчими птицами на пернатую дичь возможна с 25 июля по 1 января. При этом охотник должен иметь разрешение на содержание и разведение ловчих птиц в полувольных условиях или в искусственно созданной среде.

б) Иные сроки охоты на пернатую дичь:

с 17 августа по 1 января (тетерев, рябчик, вальдшнеп, серая ворона, сорока);

с 17 августа по 21 ноября (гуси, утки, лысуха, бекас, травник, чибис, коростель, перепел, голуби, горлицы, серая куропатка, серая ворона, сорока).

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные угодья и бланки разрешений в закрепленные угодья выдаются Минлесхозом Республики Мордовия. Получить разрешение на охоту на пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях можно в Минлесхозе по адресу: г. Саранск, переулок Чернышевского, д. 10, с 9 до 18 часов, с перерывом на обед с 13 до 14 часов.

...

Популярное

Последние новости