В Октябрьском районе Саранска власти установили 10 вандалоустойчивых тренажеров. Как сегодня сообщили в пресс-службе с утра до вечера на них занимаются и молодые, и пожилые. Но самое интересное, что тренажеры стали востребованы женщинами солидного возраста, которые считают, что занятия на них возвращают здоровье. Вечерами они с удовольствием занимаются на тренажерах.
Градоначальник Петр Тултаев, посетив район и поговорив с жителями, решил, что такие же спортивные снаряды должны быть установлены и в других районах города.
«В ближайшее время мы закупим 10-15 подобных тренажерных комплектов, чтобы установить их в самых населенных и посещаемых местах, - отметил мэр. - Очень важно, чтобы занятия физической культурой, укрепляющей здоровье, прочно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой ее частью».
Ранее в спальных районах города устанавливались детские игровые комплексы.