40% призывников Мордовии служат в элитных частях Вооруженных Сил РФ

40% призывников Мордовии служат в элитных частях Вооруженных Сил РФФото: правительство РМ

Глава Мордовии Артем Здунов встретился с руководством военного комиссариата республики. На встрече также присутствовали руководители иных ведомств, а также члены правительства Республики Мордовия и администрации главы региона. В начале беседы с сотрудниками военкоматов Здунов решил выразить благодарность за их работу.

«Мы с вами - в единой команде, всегда помогаем друг другу, потому что находимся на государевой службе. Благодарю сотрудников военкоматов, кто выезжает в зону СВО, оказывает поддержку нашим ребятам на передовой, работает с их семьями», – заявил глава Мордовии.

Всего за 2023 год Мордовия призвала на срочную службу 1,5 тысячи человек. Около 40% из них ушли служить в элитные части ВС РФ. Ещё примерно 500 курсантов республики обучаются в военных вузах. По мнению Здунова, это стало возможно благодаря патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На встрече представителям военкомата Мордовии выдали награды. Военный комиссар региона Игорь Тихомиров в свою очередь поблагодарил Здунова за внимание к нуждам военных ведомств. Также в ходе мероприятия собравшиеся обсудили результаты деятельности военкоматов и проведение призывных компаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости