Жители Саранска приносят игрушки и цветы к памятнику Семье

Жители Саранска приносят игрушки и цветы к памятнику СемьеФото: unsplash.com

Молодежь Мордовии собралась у памятника, чтобы почтить погибших 22 марта

Жители Саранска приносят игрушки, цветы и свечи к памятнику Семье в знак памяти жертвам трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Молодежь Мордовии собралась у памятника, чтобы выразить соболезнования и почтить погибших.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова сказала, что горожане скорбят вместе с Россией. «Сложно найти слова, чтобы описать все, что произошло. Мы соболезнуем всем невинным людям, которые пришли на концерт вместе со своими семьями. Это ужасное горе», - высказалась чиновница. Известно, что вечером 22 марта произошло одно из самых трагических событий последних десятилетий. Несколько вооруженных людей в камуфляжной одежде ворвались в концертный зал подмосковного «Крокус Сити Холла» перед началом концерта группы «Пикник». Они безжалостно расстреливали людей и добивали лежащих. Затем подожгли зал.

По данным СК, число жертв теракта превышает 60 человек, еще свыше 100 находятся в больницах. Глава региона Артём Здунов выразил соболезнования родным и близким погибших. В Мордовии, как и во всей России, было принято решение об отмене культурных и развлекательных мероприятий в выходные дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости