В Мордовии подвели результаты работы Россельхознадзора

В Мордовии подвели результаты работы РоссельхознадзораФото: правительство РМ

В Республике Мордовия глава региона Артем Здунов провел встречу с руководителем управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области Виктором Кидяевым. В ходе беседы чиновники обсудили и подвели результаты деятельности ведомства в 2023 году.

По словам Здунова, работа Россельхознадзора помогает развивать агропромышленный комплекс республики.

«Тесное взаимодействие позволяет эффективно решать вопросы, связанные с обеспечением продовольственной безопасности страны. Важно держать на постоянном контроле такие направления, как эпизоотическая безопасность, ввод в сельхозоборот неиспользуемых земель, выявление фальсификата», – отметил глава Мордовии.

По словам Кидяева, в 2023 году количество профилактических мероприятий оказалось в 3 раза больше контрольных, что свидетельствует о превентивной работе ведомства. Сейчас приоритетами Россельхознадзора является выявление фальсификата и мониторинг безопасности продукции животноводства. Стоит отметить, что число выявленных фактов несоответствия пищевой продукции необходимым показателям качества и безопасности уменьшилось примерно на 20% за год.

На встрече собравшиеся также договорились о дальнейшем сотрудничестве ведомства, правительства Мордовии и органов местного самоуправления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости