В Мордовии регулярно занимаются спортом 54% жителей

В Мордовии регулярно занимаются спортом 54% жителейФото: администрация Саранска

Благодаря внедрению региональной программы «Спорт - норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» в Мордовии все больше жителей стали заниматься активными видами отдыха и спортом. К концу 2023 года 54% населения республики стали регулярно посещать спортивные учреждения, а уровень доступности спортивных объектов достиг 82,9%.

В прошлом году в Ковылкинском, Большеберезниковском, Лямбирском и Ромодановском районах появились специальные площадки для выполнения норм ГТО. Одной из основных задач проекта является вовлечение жителей республики в подготовку и соблюдение требований Всероссийской программы «Готов к труду и обороне».

За год государство помогло 11 организациям, которые занимаются подготовкой спортивных талантов для сборных команд России, и поддержало грантами 4 некоммерческие организации, занимающиеся проектами в области физической культуры и спорта. Кроме того, три олимпийские спортивные школы получили новое спортивное оборудование и инвентарь.

В рамках данного проекта планируется осуществить разработку и улучшение объектов спортивной инфраструктуры. В 2023 году завершилось строительство BMX-трека в Саранске. Открытие объекта произошло 25 августа во время проведения чемпионата России по велосипедному спорту в дисциплине BMX.

...

  • 0

Популярное

Последние новости