Жителя Мордовии обвиняют в госизмене и попытку теракта за деньги ВСУ

Жителя Мордовии обвиняют в госизмене и попытку теракта за деньги ВСУФото: УФСБ по РМ

В Мордовии осудят 20-летнего жителя поселка Тургенево Ардатовского района, которого в декабре 2022 года задержали при попытке поджечь тяговую подстанцию на железнодорожном перегоне между станциями «Ялга – Саранск». Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Юноша с помощью одного из мессенджеров заключил конфиденциальное сотрудничество со спецслужбами Украины и за деньги согласился совершать террористические акты на российских предприятиях. На железной дороге его задержали с двумя сообщниками. У них нашли канистры с бензином, горелки, а также другие предметы.

Суд принял решение заключить их под стражу. Материалы уголовного дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу. Ранее соучастники фигуранта признаны судом виновными в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступления им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 1 год 7 месяцев соответственно с отбыванием наказания в колонии-поселении

...

  • 0

Популярное

Последние новости