Синоптики рассказали, когда в Центральной России сойдет снег: прогноз вообще неутешительный

Синоптики рассказали, когда в Центральной России сойдет снег: прогноз вообще неутешительныйАдминистрации города

Специалисты по погоде предупредили граждан о необходимости не полагаться на иллюзии

Учитывая, что в среднем в регионах Центрального Федерального Округа высота снежного покрова достигает 60 сантиметров, он может сохраняться до конца марта, а местами полностью растаять лишь к середине месяца. Об этом заявил синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин в интервью "Вечерней Москве".

Соответствующее утверждение сделал его коллега, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в беседе с "РИА Новости", отметив, что в этом году снег останется до начала второй декады апреля. Главный синоптик России, научный руководитель "Гидрометцентра" Роман Вильфанд также призвал жителей страны "не строить иллюзий" о скором таянии снега.
Он также отметил, что если воздушные массы будут перемещаться с юга в течение всего месяца, то снег растает к середине марта. Однако он подчеркнул, что следует придерживаться климатических норм и не рассчитывать на раннее сходство снега, учитывая, что теплые воздушные массы охлаждаются взаимодействием с снежным покрытием, как пояснил метеоролог в интервью "Новым известиям". Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова также подтвердила, что снег в Москве, Подмосковье и соседних регионах останется до конца марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости