Синоптики рассказали, когда в Центральной России сойдет снег: прогноз неутешительный

Синоптики рассказали, когда в Центральной России сойдет снег: прогноз неутешительныйАдминистрации города

Метеорологи призвали граждан не рассчитывать на иллюзии

С учетом того, что в среднем в регионах Центрального Федерального Округа снежный покров достигает отметки в 60 сантиметров, он может пролежать до конца марта, а местами полностью сойдет лишь к середине месяца. Об этом сообщил синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин в интервью "Вечерней Москве".

Его коллега, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, рассказал "РИА Новости", что в этом году снег растает только в начале второй декады апреля.
Главный синоптик России, научный руководитель "Гидрометцентра" Роман Вильфанд также призвал жителей страны "не питать иллюзий" о скором таянии снега.
Если в течение целого месяца воздушные массы будут перемещаться с юга, то снег сойдет в 20-х числах марта. Но согласно климатическим нормам, рассчитывать на раннее сходство снега не стоит, так как теплые воздушные массы охлаждаются за счет поверхности, покрытой снегом, - пояснил метеоролог в беседе с "Новыми известиями".
Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова также подтвердила, что снег в Москве, Подмосковье и соседних регионах будет лежать весь март.

...

  • 0

Популярное

Последние новости