Неутешительные прогнозы. Синоптики рассказали, когда в Центральной России сойдет снег

Неутешительные прогнозы. Синоптики рассказали, когда в Центральной России сойдет снегПро Город

Прогнозисты сообщили о предполагаемом времени, когда в Центральной части России можно ожидать таяния снега

Согласно прогнозам синоптиков, снежный покров в среднем в регионах Центрального федерального округа достиг отметки в 60 сантиметров и может продержаться до конца марта, а в некоторых местах полностью растаять лишь к середине месяца. Об этом заявили Александр Ильин из прогностического центра "Метео" в интервью "Вечерней Москве".

Другой синоптик, Михаил Леус из центра погоды "Фобос", сообщил агентству "РИА Новости", что в этом году снег может оставаться до начала второй декады апреля.
Главный синоптик России и научный руководитель "Гидрометцентра" Роман Вильфанд также призвал общественность "не рассчитывать на скорое таяние снега".
Специалисты объяснили, что если бы воздушные массы перемещались с юга в течение месяца, то снег смог бы растаять к 20-м числам марта. Однако они предостерегли от ожиданий раннего таяния, так как теплые воздушные потоки охлаждаются из-за снежного покрова.
Татьяна Позднякова, главный специалист Московского метеобюро, также подтвердила, что снег будет сохраняться в Москве, Подмосковье и соседних регионах на протяжении всего марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости