«Март и апрель будут сумасшедшими». Синоптики огорчили неприятным прогнозом на большую часть весны

«Март и апрель будут сумасшедшими». Синоптики огорчили неприятным прогнозом на большую часть весныАдминистрации города

Синоптики говорят о новом климатическом сюрпризе

Метеорологи предупреждают о необычной погоде, которую стоит ожидать в начале весны. Март и апрель обещают быть аномальными месяцами с неприятными климатическими сюрпризами. Согласно новым прогнозам, раннего прихода весны в России не стоит ждать.

До середины сезона не предвидится обычного тепла. Известный метеоролог Евгений Тишковец предупреждает, что март будет характеризоваться зимними условиями по всей стране, с температурой воздуха ниже обычной. В первой половине весны прогнозируются несколько арктических вторжений, сопровождаемых сильными морозами.
Для Дальнего Востока, Сибири и Урала синоптики не предвещают сильных морозов в марте и апреле, но обещают обильные осадки, включая снег. Например, в Приморье, где зимой почти не выпал снег, март должен принести значительные снегопады.
В центральных регионах к середине марта ожидаются морозы до минус 10 градусов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. В северных регионах температура может опуститься до минус 40 градусов.
В апреле погода изменится: метеорологи предупреждают о большом количестве осадков в виде града, а также о сильных ветрах, которые будут бушевать в центре страны, Черноземье и Поволжье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости