«Март и апрель будут сумасшедшими». Синоптики сказали новый прогноз на большую часть весны

«Март и апрель будут сумасшедшими». Синоптики сказали новый прогноз на большую часть весныАдминистрации города

Специалисты рассказали о климатическом сюрпризе

Синоптики предупреждают о необычной погоде, которую стоит ожидать в начале весны. Март и апрель обещают быть аномальными месяцами с неприятными климатическими сюрпризами. Новые прогнозы указывают на то, что ранний приход весны в России не следует ожидать.

До середины сезона не будет обычного тепла. Известный синоптик Евгений Тишковец предупреждает, что март будет полноценным зимним месяцем по всей территории страны, с температурой воздуха ниже обычной. В первой половине весны метеорологи прогнозируют несколько арктических вторжений, сопровождаемых сильными морозами.
Для Дальнего Востока, Сибири и Урала синоптики не прогнозируют сильных морозов в марте и апреле, но обещают обильные осадки, часть из которых будет в виде снега. Например, в Приморье, где зимой почти не было снега, март должен принести значительные снегопады.
В центральных регионах, в середине марта ожидаются морозы до минус 10 градусов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. В северных регионах температура может опуститься до минус 40 градусов.
В апреле погода изменится: синоптики предупреждают о большом количестве осадков в виде града, а также о сильных ветрах, которые будут бушевать в центре страны, Черноземье и Поволжье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости