В Саранске прошла Межрегиональная конференция для школьников

В Саранске прошла Межрегиональная конференция для школьниковФото: правительство Республики Мордовия

С 20 по 22 февраля в Саранске проводилось мероприятие «История глазами детей» для школьников на базе МГУ имени Н.П. Огарёва.

В конференции приняли участие 60 учащихся школ в возрасте от 14 до 17 лет из разных уголков России, которых объединяет любовь к истории как к науке и возможной будущей профессии.

Владислав Родькин, руководителя проекта «Комплекс интерактивных площадок «История глазами детей'», отмечает, что мероприятие дало школьникам уникальный шанс выразить свои идеи, как можно развивать изучение истории в школе, а также пообщаться с известными историками и преподавателями.

Участники конференции отправились на прогулку по достопримечательностям Саранска, посетили Мемориальный музей военного и трудового подвига, а также приняли участие в различных лекциях, мастер-классах и круглых столах. В частности, школьники обсудили актуальные проблемы преподавания истории в школах, а также поделились своими исследованиями по различным историческим темам.

Ещё одним ярким событие конференции стал доклад о социальных инициативах, разработанных учащимися. Инициативы были направлены на популяризацию истории среди молодежи, сохранение исторического наследия, и стимулирование развития исторического туризма. В завершение конференции прошла церемония награждения победителей конкурса исследовательских работ и социальных проектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости