«Весь март будет аномальным». Синоптики рассказали, о новом безумном сюрпризе в начале весны

«Весь март будет аномальным». Синоптики рассказали, о новом безумном сюрпризе в начале весныАдминистрации города

Синоптики составили новый прогноз

Синоптики сообщили о новой информации относительно погоды в предстоящем марте. По прогнозам метеорологов, начало весны будет сопровождаться необычной климатической обстановкой, а сам первый месяц нового сезона будет полностью аномальным.

Согласно синоптикам, в начале весны в России ожидается передача эстафеты климатических аномалий, которые наблюдались в последние месяцы. Например, в декабре и январе были отмечены периоды аномальных морозов и необычной теплоты, включая установление новых температурных рекордов, как это произошло во Владивостоке. Прогнозы на март указывают на значительное отклонение от обычной нормы.

По прогнозам метеорологов, большинство российских регионов ожидает очень холодный март, который скорее будет напоминать зиму, чем начало весны. Например, в центральной части страны температура может опуститься до минус 10 градусов в первой половине марта, а в северных районах будут зафиксированы 30-градусные морозы.

В то же время на юге Дальнего Востока, в Сибири и на Урале ожидается не такой сильный холод. Однако в этих регионах март может принести неприятные сюрпризы в виде значительных снегопадов. Например, в Приморье, где зимой почти не было снега, весна начнется с рекордного количества осадков в виде снега.

Известный синоптик Евгений Тишковец добавил, что март в этом году фактически станет четвертым месяцем метеорологической зимы. Предполагается, что в марте и апреле будут несколько вторжений ледяного арктического воздуха в российские регионы, что приведет к аномальным морозам и задержке наступления весны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости