Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Россиян ждет крупнейшая денежная реформа со времен 90-х: названа точная дата

Рузаевский ЦУП взял управление 8 спутников

ruzaevka-390.r4uab.ru

В этом году в Рузаевке был создан Центр управления полетом. Это часть проекта «Space-π» по запуску спутников «Рузвевка-390» и «Мордовия». Ранее планировалось, что эти аппараты начнут работать до конца года, однако, срок продлили до мая 2024.

 Как сообщает сайт республиканской космической программы ruzaevka-390.r4uab.ru по взаимной договоренности 8 кубсатов, которые уже находятся на орбите, управляются из Рузаевского Центра управления полётами.

Работа идет по нескольким направлениям. Одно из основных — получение снимков с фотоаппаратуры. Таким образом проведено наблюдение за перемещением облаков пыли через Каспий на Кавказ. Далее полученный опыт удалось применить при наблюдении за дрейфом айсберга А32а в Южном океане.

...

Популярное

Последние новости