Мордовии выделят больше 152 миллионов рублей на развитие сельских территорий

Распоряжение подписано Дмитрием Медведевым

Мордовия в 2015 году получит из федерального бюджета РФ субсидии в размере 152 миллионов 205 тысяч рублей на развитие сельских территорий. Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном сайте ведомства.

В рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы субъектам Федерации были выделены средства в размере 8 945 млн рублей.

Средства пойдут на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов – 4 520 млн рублей 80 субъектам Федерации. Также на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности – 4 330 млн рублей 71 субъекту Федерации.

Отметим, что было изменено распределение моногородов по категориям в зависимости от степени ухудшения складывающейся в них социально-экономической ситуации, в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующей организации:
- к первой категории (с наиболее сложным социально-экономическим положением) относится 94 моногорода;
- к второй категории (с имеющимися рисками ухудшения социально-экономического положения) – 154 моногорода;
- к третьей категории (со стабильной социально-экономической ситуацией) – 71 моногород.

Республике Мордовия выделят субсидии по категории 2 - моногорода, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения: Потьминское городское поселение, городское поселение Рузаевка, Кадошкинское городское поселение, Тургеневское городское поселение, Комсомольское городское поселение.

Также по категории 3 - моногорода со стабильной социально-экономической ситуацией - Атяшевское городское поселение.

Как вы считаете, сколько нужно выделить средств?

...

  • 0

Популярное

Последние новости