Как прийти в себя после новогодних праздников?

Как подготовить себя к трудовым дням - узнал Pro Город

Новогодние праздники, а затем продолжительные выходные не лучшим образом сказываются на организме. Главная задача сейчас – привести себя в порядок. О том, как это сделать, нам расскажут специалисты.

Как питаться?
После новогоднего застолья велик соблазн продолжить праздник на следующий день. Вы можете это сделать, конечно, но лучше подумать о себе и ограничить потребление пищи. Хорошим решением будет устроить организму отдых, так вы не только придете в себя после праздников, но и похудеть.
Вы можете начать с трех разгрузочных дней: на углеводах, белках и жирах. Организму будет проще усвоить питательные вещества, а вы при этом не будете чувствовать голод.
- Нужно есть печёные или сырые овощи, фрукты, и каши из цельной крупы, без масла и соли – кишечник прочистится и станет работать нормально. Разделите продукты на 6 порций, и ешьте понемногу в течение дня, - рассказывает диетолог Ирина Шимина.

Что пить?
Лучше всего подойдут кисели и компоты из сухофруктов, в которые вместо сахара лучше добавить мед.
Откажитесь от кофе или чая: кофе обезвоживает и возбуждает. Соки тоже не подойдут. Да, они полезны, но слизистая оболочка желудка еще не пришла в норму, а соки могут её повредить.

Как отдыхать?
Праздники могут сбить биоритмы, что помешает уснуть и проснуться вовремя. Важно научиться правильно готовиться ко сну. Психологи советуют прогуляться перед сном: буквально 10-15 минут прогулки на свежем воздухе и душ утром вернут вам бодрость на весь день
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости