В Саранске поймали очередного "лжетеррориста"

Пьяный молодой человек "заминировал" дом на Ярославской

В ночь 1 января молодой человек позвонил в полицию и сообщил, что в одном из домов по улице Ярославская заложена бомба. По указанному адресу тут же выехали сотрудники полиции, медики и спасатели. О произошедшем дежурный проинформировал все правоохранительные ведомства.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов и специальных служб эвакуировали жильцов "заминированного" дома. Здание проверили специалисты-кинологи со служебными собаками. Однако взрывчатки в доме не оказалось.

Параллельно с поисками бомбы полицейские искали "телефонного террориста". Его удалось задержать по "горячим следам" сотрудникам уголовного розыска. О заложенной бомбе сообщил безработный житель Саранска. Молодой человек 1994 года рождения на момент задержания был пьян.

"В настоящее время в отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложном сообщение об акте терроризма)", - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Теперь "телефонному террористу" придется выплатить крупный штраф или же сесть на срок до трех лет.

Напомним, что за послеждние несколько дней это уже второй звонок о заложенной бомбе. В ночь на 31 декабря в полицию уже поступал звонок о том, что заминирован 38-й дом на улице Севастопольская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости