Все решено. Годных для службы в армии обескуражили решением Минобороны РФ

Все решено. Годных для службы в армии обескуражили решением Минобороны РФМинистерство обороны РФ

В Российской Федерации набирает обороты весенняя призывная кампания. Согласно указу, который подписал президент Владимир Путин, повестки будут разносить до 15 июля.

Данный призы вызывает у россиян очень много вопросов. Первый связан с электронными повестками. В начале апреля появилась информация о том, что призывников будут уведомлять о необходимости явиться в военкомат электронно. Предполагается, что уведомления будут приходить либо на электронную почту, либо через портал Госуслуг. Но согласно законодательству, при получении повестки гражданин обязан расписаться. Норма с электронными уведомлениями в законодательстве пока никак не закреплена. На официальном уровне подробных пояснений пока не давали. 
Также призывников и их близких волнует вопрос об СВО. Но Минобороны неоднократно заявляло, что срочники не будут принимать участие в проведении специальной военной операции. Однако россияне, которые хотят отправиться на передовую, могут записаться в добровольцы.
Стоит отметить, что в этом году на службу будут призывать граждан в возрасте от 18 до 27 лет. После получения повестки они обязаны явиться в военный комиссариат и пройти медицинское обследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости