Российских пенсионеров от 56 до 70 лет ждет сюрприз в апреле

Российских пенсионеров от 56 до 70 лет ждет сюрприз в апрелеpxhere.com

Российским пенсионерам от 56 до 70 лет рассказали о приятном сюрпризе, который их может ждать в апреле. Пенсионеры могут оформить для себя бонус при наличии накоплений, но при определенных условиях. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Рассчитывать на выплаты могут пожилые граждане, у которых есть пенсионные накопления. Эти накопления могут храниться в государственном и негосударственном пенсионном фонде. Говориться про тех, за кого работодатели отчисляли взносы на накопительную программу с 2002-го по 2004-й год. Это женщины с 1957-го по 1966-й год рождения, работающие в данный период и мужчины 1953-го, 1963-го года рождения. Диапазон охватывает людей от 56 до 70 лет.

В это время взносы на накопления для сотрудников были обязательными. Взносы отчислялись в период с 2002-го по 2013-й год, но деньги правительство заморозило, после финансы были направлены на выплату страховой пенсии.

Выплата выдается в единовременном порядке, деньги выдаются сразу. Важно, чтобы размер накопительной пенсии был 5% или меньше от общей суммы страховой и накопительной выплат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости