«От 55 лет»: с 21 марта пенсионеры получат новую выплату

«От 55 лет»: с 21 марта пенсионеры получат новую выплатуPro Город

Россиянам сообщили о новой пенсионной выплате, которую можно будет получить с 21-го марта пенсионерам старше 55-ти лет. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Речь идет о помощи, которую можно получить один раз. Денежную выплату предоставляют, если человек остро нуждается в деньгах. В Томске специалисты помогли безработной 55-летней женщине получить денежную помощь от социальной защиты. Женщина потеряла работу вовремя коронавируса. Из-за болезни нуждается в дорогих лекарствах, проходит курс лечения. Дети помогают, но денег не хватает.

В итоге женщина обратилась в местный департамент социальной защиты при помощи экспертов. Специалисты рассказали, что, если у пенсионера сложное финансовое положение по объективным причинам, он может рассчитывать на разовую финансовую помощь от государства – экстренная выплата в размере 10 000 рублей.

Пенсионерка получила деньги, которые потратит на лекарства. Она подала заявление в социальную защиту, объяснила ситуацию, предоставила документы, подтверждающие заболевание (справка из больницы, квитанции на покупку лекарств), получила финансовую помощь от государства, которую может получить сейчас каждый пенсионер старше 55-ти лет, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости