«Деньги придут на карту»: в России местные жители получат по 15 350 рублей с 10 марта

«Деньги придут на карту»: в России местные жители получат по 15 350 рублей с 10 мартаPro Город

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую граждане получат на свои банковские карточки 10-го марта. Эти деньги получит любой гражданин при оформлении особого статуса. Размер выплаты 15 000 рублей. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Деньги получит каждый, кто оформит на себя статус безработного официально. Ограничение по возрасту – старше 16-ти лет. Главное, чтобы гражданин нигде не подрабатывал и официально не работал, а также не имел дополнительных денег в статусе самозянтого. Нужно быть на учете в службе занятости, сотрудники подберут несколько вакансий, но если они не подойдут, то человеку выплатят 15 000 рублей.

Отметим, человек не имеет право получить выплату, если ему назначена пенсия, проходит военную службу или является нотариусом. В иных случаях размер пособия зависит от зарплаты на последнем месте работы, общего стажа, причины увольнения. В минимальном объеме 1 500 рублей, рассчитывать на которые смогут все, максимально 12 792 рубля в месяц.

Если в регионе действует районный коэффициент, выплата выше. При коэффициенте 1,2, который действует на Урале и в Сибири, выплата составит 15 350 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости