С 3 марта пенсионеры получат удержанные деньги за 2021-2023 годы

С 3 марта пенсионеры получат удержанные деньги за 2021-2023 годыPro Город

Российским пенсионерам рассказали об удержанных суммах, которые можно получить в виде возврата на своё банковский счёт. Средства начнут поступать в ближайшее время. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Удержанными эти суммы называются потому, что перечисляются гражданам из налогов, которые были уплачены в пользу государства. Рассчитывать на эти деньги могут пенсионеры, которые трудоустроены, но и неработающих это тоже касается. Неработающие могут получить, если официально сдают квартиру, платят налоги, платящие проценты по банковским вкладам. Оформить расходы можно также непосредственно на работающего ребёнка пенсионера: траты на медикаменты, лечение. Помочь с вычетом может и работающий супруг, супруга пожилого человека.

Можно вернуть деньги после покупки квартиры. Условия такие же, вернуть деньги можно от цены на жильё и от процентов по ипотеке, если недвижимость куплена в кредит.

Вернуть себе налог при покупке жилья можно за 3 года, которые предшествуют дате сделки. За покупку квартиры наибольшая денежная сумма к возврату 260 000 рублей, за % по ипотеке 390 тысяч рублей.

Для получения денег, нужно подать заявление в налоговую самостоятельно, или сделать это через работодателя. Пенсионерам налоговики присылают уведомление о возможности оформления имущественного вычета. Кому выдачу денег одобрили в феврале, зачислят деньги на карту с 3-го марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости