В Волгограде полиция разогнала «народный сход»

На Аллею Героев пришли от 50 до 200 человек

Несогласованный «народный сход» в Волгограде разогнала полиция. Собрание было организовано в социальных сетях после прогремевших в городе взрывов. Об этом рассказало издание «Ведомости».

По неподтвержденным данным на Аллею Героев пришли от 50 до 200 человек. Хотя представители ряда российских СМИ отметили, что в акции приняли участие максимум 80 человек. Около 30 были задержаны и отвезены в четвертое отделение полиции. При этом пользователи социальных сетей писали, что ОМОН задерживал тех, кто ставил свечи у часовни, которая расположена на аллее.

Ранее в социальной сети «Вконтакте» сообщалось, что в Волгограде будет организован «Русский сход против террора». Местом сбора станет Аллея Героев. Поводом для проведения «народного схода» стала серия терактов в Волгограде.

Первый взрыв прогремел 29 декабря в здании железнодорожного вокзала. По предварительным данным взрывное устройство активировал террорист-смертник Павел Печенкин. Мощность бомбы составила порядка 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 17 человек. Еще 45 пострадавших были госпитализированы.

Второй взрыв раздался утром 30 декабря в троллейбусе. Мощность взрывного устройства специалисты следственного комитета оценили в четыре килограмма в тротиловом эквиваленте. На месте погибли 11 человек, еще трое скончались в каретах скорой помощи во время госпитализации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости