В Мордовии бывшего сотрудника МЧС осудят за подлог и превышение полномочиями

В Мордовии бывшего сотрудника МЧС осудят за подлог и превышение полномочиямиPro Город

В Саранске завершено расследование дела экс-начальника одного из отделов Министерства чрезвычайных ситуаций Мордовии. Экс-начальника обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает СК РМ.

4 года назад одна из фирм заключила с региональным Министерством чрезвычайных ситуаций официальный контракт на ремонт пожарной лестницы на сумму 1,9 миллиона рублей. Фигурант дела проверил качество выполненных работ, подписал документы на оплату ремонта, но прекрасно знал о том, что во время работы были допущены ошибки и ремонт с недостатками.

ГУ Министерства чрезвычайных ситуаций обратилось в суд с иском к коммерческой организации об устранении недочётов пожарной лестницы, которые были обнаружены после проведённого ремонта и по сегодняшний день не устранены. СУД на экс-сотрудника Министерства чрезвычайных ситуаций Мордовии заведено на основании полученных материалов от оперативников республиканского управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости