В Саранске идет строительство коррекционной школы-интерната

В Саранске идет строительство коррекционной школы-интернатаPro Город

6-го февраля Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков посетил строительные площадки в Саранске. Об этом сообщает издание «Вечерний Саранск Медиа».

Совместно с министром строительства и архитектуры Алексеем Гришакиным премьер-министр лично изучил площадку, которая отведена непосредственно под строительство школы в юго-западной части столицы Мордовии.

В данном районе Саранска ведётся жилищное строительство, поэтому очень нужна новая образовательная организация. Возведение школы запланировано на ближайшие годы с количеством мест 800.

Дмитрий Поздняков ознакомился с ходом строительства Саранской специальной образовательной школы-интерната. Возведение объекта начатое в 1990-е годы, будет завершено в 2024-ом году. В рамках программы социально-экономического развития Республики Мордовия на завершение работ на данном объекте выделено 300 000 000 российских рублей. Также стоит отметить, что непосредственно в новой школе само обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями будет организовано с дневной и интернатной формами пребывания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости